Большой внедорожник 2022 года: Skoda Kodiaq
Описание 01-08-2022
9.3 Рейтинг
414

Категория большого внедорожника 2022 года получила нового победителя, которым стал автомобиль Skoda Kodiaq. Это достаточно привлекательный автомобиль от чешского бренда, который рассчитан на 7 посадочных мест, и занимает лидирующие позиции в своем классе прямо с момента его выпуска. Премьера состоялась шесть лет назад, но недавно производители внесли в него небольшие изменения, позволяющие до сих пор оставаться современным и конкурировать с остальными моделями.

Многие действительно склоняются к несколько измененному стилю, поскольку в передней части красуется более вертикальная радиаторная решетка, а также присутствует обновленный капот. Помимо этого в более тонких фарах используется технология матричного светодиодного освещения, которая доступна для более дорогих комплектаций. Производители утверждают, что измененная форма бамперов, заднего спойлера и новые колесные диски способствуют повышению аэродинамических свойств автомобиля. Учитывая то, что стоимость топлива продолжает свой стремительный рост, даже самые незначительные улучшения, способствующие уменьшению расхода, пользуются большой популярностью.

Во внутреннем пространстве производители решили установить новый руль с двумя спицами, который является чем-то наподобие визитной карточки салонов автомобилей. Это действительно выглядит привлекательно, а также способствует общему ощущению роскоши во всех деталях.

Передвигается по дороге автомобиль также достаточно привлекательно. Езда действительно удобная и расслабляющая, а также автомобиль имеет достаточную динамику даже в тех условиях, когда в его салоне находится семь человек и большое количество вещей.

Универсальность Skoda действительно впечатляющая, особенно если учитывать различные штрихи, например зонтики, которые прячутся в дверных подлокотниках. При сложенном заднем ряде владельцы получают пятиместный автомобиль, имеющий огромный багажник на 765 литров полезного объема. Но даже при сохранении семиместной компоновки владельцам доступно 270 литров, которых будет достаточно для того, чтобы перевозить большое количество багажа.