Дебют Skoda Vision 7S Concept
Описание 24-10-2022
9.3 Рейтинг
330

Будущее за электродвигателями и полностью электрическими машинами. Компания Skoda постепенно выпускает новые автомобили на базе электрических движков и сегодня корпорация представила будущий автомобиль EV, благодаря использованию концепта Vision 7S. Глядя на внедорожник в первый раз, создается ощущение того, что данный вездеход станет популярным в мире, благодаря электрификации и нулевому выбросу вредных веществ в атмосферу. Про дизайн это отдельная тема, которую мы обсудим чуть позже. Чешский бренд представленного автомобиля утверждает, что в новая серия станет культовой и запоминающейся, и судя по концепту, то вполне возможно. "Функциональность, прочность деталей, долголетие аккумуляторов, внешний вид-это все про Skoda и с новой линейкой мы превзойдем все ожидания покупателей".

Vision 7S обзавелся интересной фичей, которую мы никогда не наблюдали в других авто. Речь идет про переднюю часть бампера, названной в компании Tech-Deck Face. Балки, выделяющиеся спереди, разделены между собой центральной, окрашенной в оранжевый цвет. Вся эта система закреплена алюминиевым фартуком, окрашенным в серебристый. Между фарами красуется решетка радиатора, утонченно выделенная под крышкой капота. К слову про фары: они имеют дизайн, напоминающий букву "T". В "глазках" установлена оптика с насыщенным дневным светом.

Посмотрим же на авто сзади и увидим все то же самое, что и спереди. Задние стопы имеют тот же дизайн, как и передние дневные огни. Между ними выделяется название бренда с большим шагом между букв. Аналогичная система Tech-Deck Face установлена и сзади и также укреплённая фартуком из алюминия. Над стеклом заднего вида расположены два спойлера, имеющие узнаваемый вид в потоке. Линия крыши во внедорожнике, настолько плоская и наклоняется к задней части вездехода. 22-дюймовые диски имеют закрытый дизайн, обеспечивая наилучшую аэродинамику на дороге, а узор, в виде ребристых стенок, напоминает цветок, перенесенный в будущее. Общий цвет автомобиля, показанный на графическом макете, отправляет смотревшего в лес, где все зеленое и такое доброе, а главное-безвредное. К слову о кузове, то это первый автомобиль от Skoda, покрытый матовой краской.

Просторный салон и двери, не разделенные между собой каркасным усилителем-плоды стараний инженеров и дизайнеров. Садясь за руль концепта, бросается в глаза приборная панель, ведь место нее расположился вытянутый дисплей, показывающий необходимые элементы системы. Правее от него прикреплен другой монитор, но он отвечает за развлекательное благополучие пассажиров и водителя. В креслах не используется кожа, а пол изготовлен из переработанных шин. Практически все управление сконцентрировано на два дисплея и ведется оттуда, но существует и несколько физических переключателей для пользователей.

Modular Electrification Toolkit, установленный в Vision 7S, не единственный жест от компании Skoda, будущие автомобили будут стараться придерживаться данного дизайна. Под днищем агрегата расположен блок батарей, имеющий емкость 89 кВт/ч и обеспечивает (по словам производителя), запас хода до 600 км на одном заряде.