Fabia Rally2 Evo отмечает 120-летие гонок
Описание 20-05-2021
9.3 Рейтинг
758

Компания Skoda принимает участие в автомобильном спорте уже на протяжении 120 лет. Только вот интересен тот факт, что они даже не производят автомобили на протяжении этого отрезка. Гоночная карьера производителей началась с мотоциклов, а потом постепенно перешла к четырехколесным транспортным средствам. Главным образом это было связано с участием в ралли «24 часов Ле-Мана».

А вот для того, чтобы отметить это событие, у компании есть подходящий автомобиль: Skoda Fabia Rally2 evo Edition 120. Он сочетает в себе все, поскольку это достаточно маленький приземистый автомобиль с довольно длинным названием. По своей сути, автомобиль является последней версией энергичной Fabia R5 в специальной комплектации, которая состоит всего из 12 экземпляров, и сделана для того, чтобы отпраздновать такую дату участия чешской компании в соревнованиях.

На автомобиле установлены все обновления 2021 года, которые присутствовали в обычной Fabia Rally2. Только вот в этой версии применяется мотор на 286 лошадиных сил максимальной мощности, новая подвеска и интеллектуальное устройство для охлаждения задних тормозов. Среди дополнений для модели Edition 120 можно отыскать магниевые колесные диски зеленого цвета, а также большое количество дополнительных опций. Среди самых заметных дополнений можно отметить дополнительные решения для хранения вещей и тару, чтобы водителю и штурману было достаточно жидкости. Также покупатели получают сертификат подлинности и уменьшенную точную копию автомобиля в масштабе 1:18.

Также в глаза бросается головная светодиодная оптика и светодиодные противотуманные фары на каждом углу переднего бампера. Это решение выглядит достаточно спорно, но такого следовало ожидать от раздутой маленькой раллийной машины.