Новые двигатели для Skoda Scala
Описание 04-12-2020
9.3 Рейтинг
797

Чешская компания Skoda начала расширять линейку автомобилей Scala. Производители добавили литровый бензиновый силовой агрегат с тремя цилиндрами в комплектацию SE Technology. Благодаря этому, покупатели получили возможность приобрести этот автомобиль значительно дешевле - за 18 625 фунтов стерлингов.

При этом, производители предлагают два варианта трехцилиндрового бензинового силового агрегата. Модель начального уровня предлагается покупателям с максимальной мощностью в 94 лошадиных силы, а пиковый крутящий момент составляет 175, при этом в стандартной комплектации автомобиль работает в паре с пятиступенчатой коробкой переключения передач. Более мощный вариант позволяет получить 108 лошадиных сил максимальной мощности и выдает 200 Нм крутящего момента, а также оснащается механической коробкой переключения передач на шесть ступеней.

Самым мощным вариантом Scala SE Technology является автомобиль с 1.5 литровым силовым агрегатом с турбиной, что позволяет ему выдавать 148 лошадиных сил и пиковый крутящий момент в 250 Нм. Покупателям предоставляется возможность выбрать между механической коробкой переключения передач на шесть ступеней или автоматической коробкой переключения передач на семь ступеней с двойным сцеплением. Только за установку автоматической коробке придется добавить 1300 фунтов стерлингов при покупке автомобиля.

Стоимость автомобиля с более мощным мотором стартует от 20 825 фунтов стерлингов. В сочетании с механической коробкой переключения передач автомобиль может набирать первую сотню за 8.2 секунды, а максимальная скорость модели составляет 220 километров в час. 

Изменения в оснащении по сравнению со Scala SE в базовой комплектации заключаются в установке легкосплавных дисков на 16 дюймов, передние и задние парктроники, хромированные акценты на окнах, задний фонари со светодиодной начинкой, а также систему распознавания дорожных знаков. Во внутреннем пространстве будет установлена серебристая отделка панели приборов и большая информационно-развлекательная система Skoda Amundsen на 9.2 дюйма диагонали, которая имеет поддержку систем Apple CarPlay и Android Auto.

Чешская компания нацелена на поставку автомобилей, которые находятся на конкурентном сегменте рынка. Производители заявляют о том, что SE Technology оснащается дополнительными опциями на сумму порядка 2100 фунтов, по сравнению с базовой моделью, но при этом в автосалоне придется заплатить всего на 400 фунтов стерлингов больше.