Рестайлинговый Skoda Kodiaq 2021 года
Описание 13-01-2021
9.3 Рейтинг
780

в 2016 году компания Skoda представила свой Kodiaq, который стал первым внедорожником от чешского бренда. После этого эра внедорожных автомобилей от компании продолжилась моделью Karoq с небольшими размерами, а затем появился еще меньший Kamiq. На территории Китая присутствуют несколько моделей, ориентированных на конкретные рынки, среди которых отлично затесались модификации Kodiaq GT и Kamiq GT. Эти автомобили являются более изящными версиями, которые отличаются линией крыши, характерной для кузовного исполнения купе. Новинкой в линейке внедорожников автомобильного производителя стала полностью электрическая модель Enyaq, а в скором времени они планируют представить широкой общественности Enyaq GT.

И вот наступило время, когда оригинальному внедорожнику Skoda предстоит промежуточное обновление. Он действительно оригинальный, поскольку модель Yeti была довольно неординарным хэтчбеком, а Trekka, выпущенный в 1960-х годах, изначально задумывался в качестве сельскохозяйственного автомобиля. И вот в сети появились шпионские снимки искусно замаскированного прототипа. За камуфляжем производители скрыли косметические изменения, запланированные для модели Kodiaq 2021 года. На головной оптике и задних фонарях располагаются наклейки, на которых нанесена уже знакомая графика. Это ориентировано на то, чтобы оптика автомобиля казалась вовсе без изменений.

Но несмотря на это, обновленная модель, как ожидается, будет оснащаться матричной светодиодной технологией. Кластеры будут иметь совершенно новый внешний вид, но при этом остается спорный дизайн двухъярусных фар, характерных для всей линейки внедорожников компании. Создается впечатление, что задние фонари также имеют другие светодиоды, но фальшивые наклейки не дают четкого понимания об изменениях. В ходе испытаний был замечен автомобиль, который имеет дизайн переднего бампера и колесные диски из легкого сплава, схожий с Kodiaq Sportline. Но вот поддельные насадки на выхлопных трубах не замечены.

Толстые пластиковые накладки также расположены на боковых сторонах радиаторной решетки для скрытия изменений. Передний бампер машины также скрыт за камуфляжем, окрашенным в цвет кузова. Ярко выраженным изменением является новая форма колпачка омывателя фар, но на это вряд ли обращают внимание покупатели нового автомобиля.

Компания уже представила модели Enyaq RS, Kodiaq RS, и после этого больше ни один внедорожник от Skoda не оснащается доработками Rally Sport. Одним из самых интересных вопросов остается то, будет ли рестайлинговый автомобиль оснащаться дизельным двигателем с двумя турбинами. Также некоторые утверждают, что модель с максимальными показателями будет приводиться в движение двигателем TSI. Но, к сожалению, на данный момент нет никакой официальной информации. Модель Kodiaq RS на данный момент является самым быстрым внедорожником на 7 посадочных мест на легендарной трассе Нюрбургринг. Но скорее всего это связано с тем, что популярные бренды просто не использовали свои модели для рекордной попытки в этой гонке.

Модель должна быть представлена в 2021 году, вместе с совершенно новыми автомобилями Fabia и Enyaq GT от чешского автомобильного производителя.