Семейные автомобили от Skoda
Описание 15-10-2022
9.3 Рейтинг
387

Всем хорошего вечера, или дня, или ночи! Сообщим, что Skoda ENYAQ iV и Skoda OCTAVIA COMBI победили в народном опросе читателей. Они стали лучшим семейным автомобилем года и это явный успех компании. Эта новая победа стала еще одной в копилке общих наград. Напомним, что корпорация получает место победителя целых 43 раза начиная с 2001 года. Как думаете, какой автомобиль стал эталонным в ценовом диапазоне до 25 000 евро? Не будем томить и им стал Skoda OCTAVIA COMBI! Но одной победы мало великому производителю автомобилей Skoda и их электрический флагман становится фаворитом в номинации "цена/производительность" среди тачек от 25к и до 35к евро.

Популярный журнал неоднократно предоставлял возможность своим дорогим читателям выбрать лучший автомобиль и результат не стал долго ждать. Более 11 000 человек решили поучаствовать в опросе. Представленные семейные универсалы были явными любимчиками среди других форм-факторов, оставляя позади внедорожники и фургоны. Главным условием для машин стали объем багажника не менее 400 литров и цена, поместившаяся в ценовой диапазон в 45 000 евро. "Дизайн", "Нововведения" и "Цена/качество" вот, по каким параметрам разделялись машины, участвовавшие в народном голосовании. Но помимо этого были и другие, например ценовые группы. Владельцы журнала дали возможность проголосовать не только за отечественный автопром, но и за иностранных представителей различных классов, типов кузова, цены.

OCTAVIA COMBI была выдвинута в ценовой диапазон до 25к евро и успешно держала лидирующие позиции. Каждый четвертый голос был отдан "шкоде" в критерии "Нововведения" это почти 22,1%. Марка была в голосовании за чемпионство в линейке импортных машин, что принесло несокрушимую победу. Не стоит оплачивать услуги крупногабаритной машины. "Октавия" справится со сложностями без проблем, имея вместительный объем багажника в 1 700 литров. Перевозя не только вещи, но и людей, все равно места в багажнике будет достаточно. Имея полный салон из 5-ти человек, в багажнике останется 640 литров места для своих вещей.

Другой же представитель чешского бренда тоже может предложить огромный и просторный салон. Модель ENYAQ iV предлагает поместить в себя пять человек и расположить их вещи в просторном заднем отсеке. Этот электромобиль обзавёлся увеличенным объемом заднего пространства, а если сложить и задние сиденья, то смело можно расстелить постельное белье, расположить подушки и теплое одеяло и уехать на кемпинг, не думая, что будет неудобно проводить ночлег. Не сложно догадаться, что большинство читателей "клюнуло" на привлекательную цену. Согласитесь, имея внедорожник, причем электрический, то сложно устоять и не отдать голос за эти огромные преимущества. Что мы имеем в итоге: победа в критерии "Цена/качество" и безоговорочное лидерство на долгие годы. Чехи могут обрадоваться, ведь их флагман стал победителем в категории импортных машин и в общем зачете.

Что ни говори, но "шкоды" всегда ценились за свои качественные детали и мелочи. Не просто их ставят в пример и рекомендуют друзьям. Семьи же часто берут данные автомобили и пользуются ими на протяжении долгого времени, не думая, что в них нужно спускать деньги. Вместительные багажники, просторные салоны, надежные двигатели, это все за Шкоду. Легко откидывающиеся задние сиденья, обеспечивают огромный потенциал для перевозок. Этот автомобиль про семью и покупки. Удобная технология Simply Clever полюбилась покупателям за свои крючки и компоновку багажника. Всегда можно закупиться продуктами в супермаркете и не думать за то, что все пакеты будут свободно блуждать по просторному заднему отсеку.

Раз семьи покупают машины, то в них обязана быть лучшая система безопасности. Оценку в тесте Euro NCAP присвоили автомобилям, описанным выше, и не просто "чтобы была", а за лучшие показатели безопасности при столкновениях.