Шпионские фото Skoda Fabia 2021 года
Описание 09-12-2020
9.3 Рейтинг
783

С 2015 года компания использует в качестве платформы PQ26, которая предшествует популярному решению от концерна Volkswagen в виде MQB. И учитывая этот факт то, что Skoda Fabia является очень популярным автомобилем не вызывает вопросов. Подавляющее большинство конкурентов этой модели в её сегменте уже давно построены на более новых решениях, поэтому для чешской компании просто необходимо выпускать следующую модель четвертого поколения. И вот, на дорогах общественного пользования было замечено два замаскированных прототипа автомобилей. 

После просмотра шпионских снимков создается впечатление, что обновленный автомобиль будет больше предыдущей генерации. Также, скорее всего, это будет последний автомобиль производителей, который оснащается горизонтальными фонарями, выходящими на дверь багажного отделения. Учитывая то, как работает компания, можно с уверенностью сказать, что обновленная Fabia будет отличаться большими размерами в сравнении со своими собратьями от Volkswagen.

Сбоку автомобиль показывается очень знакомым, поскольку в нем замечается выделяющаяся линия крыши, но сразу бросается в глаза то, что дверные ручки производители разместили несколько ниже. Также взор приковывает крышка топливного бака, которая раньше всегда была круглой, а теперь стала прямоугольной. Создается впечатление, что задняя стойка несколько шире, что полностью соответствует увеличению габаритов автомобиля.

К сожалению, полное представление о передней панели отсутствует, но создается впечатление, что автомобиль будет оснащаться светодиодной головной оптикой. Расположение дневных ходовых огней в нижней части схоже с автомобилем предыдущего поколения до того момента, пока над ним не провели рестайлинг, предусматривающий установку раздельных фар. В задней части также располагается спойлер, который выступает больше, в сравнении с предыдущей генерацией. Задние фонари также получили более широкие габариты, поэтому автомобиль будет выглядеть гораздо современнее.

И если автомобиль в кузовном исполнении хэтчбек будет иметь достаточно большую конкуренцию на рынке, даже во внутреннем сегменте, то версия универсала вряд ли будет с кем-то конкурировать. Практически все автомобильные производители исключили из своих модельных рядов на европейском рынке подобные решения с маленькими моторами. Поэтому Fabia Combi фактически остается единственным вариантом для покупателей.

Компания уже дала официальное подтверждение того, что автомобиль будет представлен в 2021 году, поэтому необходимость ждать длительное время отсутствует. Учитывая то, что новое поколение Skoda Octavia и рестайлинговая версия автомобиля Superb одновременно были показаны широкой общественности в кузовных исполнениях хэтчбек и универсал, остается надеяться на то, что аналогичное решение будет и в случае Fabia.

Когда автомобиль покажут, стоит ожидать, что под его капотом будут располагаться исключительно бензиновые двигатели на три цилиндра в турбированных и атмосферных вариантах. Также покупателям будут предлагать механическую коробку переключения передач или же DSG. Есть информация о том, что гибридного решения вовсе не будет.