Шпионские снимки Skoda Fabia 2021 года Монте-Карло и Стандарт
Описание 27-01-2021
9.3 Рейтинг
709

Skoda Fabia нынешнего поколения выделяется когда дело доходит до практичности, но в сравнении с более новыми моделями конкурентов VW Polo и SEAT Ibiza она достаточно устарела с точки зрения дизайна и технологий. Но в скором времени чешская компания планирует заняться этими проблемами, поскольку они представят совершенно новую Fabia. Тем временем в сети появились достаточно привлекательные шпионские фотографии автомобилей, которые довольно ловко замаскированы под слой камуфляжа.

Красный и белый автомобили в кузовном исполнении хэтчбек оснащены поддельными панелями, которые окрашены в цвет кузова, чтобы скрыть реальные очертания кузова. Это достаточно распространенная техника камуфляжа, используемая Volkswagen Group для маскировки своих автомобилей на протяжении длительного времени. Такое же разочарование ждет всех и в области головной оптики, а также задних фонарей, поскольку там располагаются специальные наклейки. Это направлено на то, чтобы имитировать дизайн светодиодных фонарей, используемых на нынешней генерации автомобиля.

Сразу становится понятным, что на самом деле фары вовсе другие, поскольку заметно что дневные ходовые огни являют собой непрерывную светодиодную полоску, а на нынешней генерации применяются четыре отдельные точки светодиодов. В задней части световые приборы стали несколько четче, а также примечательно, что они продолжаются на задней двери. Создается впечатление, что модель будет несколько больше, в сравнении с предыдущей, поскольку на ней установлено четыре парктроника, в отличие от трех, которые на данный момент компания устанавливает на маленький хэтчбек.

В целом, создается впечатление о том, что автомобиль будет иметь более зрелый дизайн, что позволит ему наконец-то догнать своих собратьев на платформе MQB A0. На самом деле, ничего особенно захватывающего в автомобиле нет, даже если смотреть на специальную версию Монте-Карло, но это только из-за того, что благодаря камуфляжу основные линии автомобиля скрыты. Но можно с уверенностью сказать, что белый автомобиль является более дешевой модификацией, поскольку на его задней оси располагаются барабанные тормоза, а у красного автомобиля устанавливается дисковая тормозная система. 

К сожалению, есть слухи о том, что заряженная версия хэтчбека RS не будет возвращена в линейку компании после того, как её сняли с производства во втором поколении. Самой мощной версией Fabia третьего поколения являлась специальная серия ограниченного тиража, которая была построен на основе раллийного автомобиля Fabia R5, но её мощность составляла всего 125 лошадиных сил, в то время как на бензиновой Fabia II RS можно было ездить с мощностью в 180 лошадиных сил.

На красном автомобиле располагается серебряная накладка, которая скрывает надпись Монте-Карло. Скорее всего это сделано потому что, такая модификация может стать чем-то большим, чем просто изменения во внешнем виде. Но несмотря на это, ожидается, что будут использоваться те же самые силовые агрегаты, что и в стандартной модификации Fabia. Это означает, что покупателям будет предложиено литровый двигатель с турбиной. Конечно, было бы очень круто увидеть под капотом автомобиля 1.5 литровый TSI, но такое вряд ли случится. Если захочется больше мощности, то придется посмотреть в сторону собратьев Ibiza, Polo или A1.

В отличие от других автомобилей VAG, которые напрямую составляют конкуренцию ческой модели, Fabia IV будет предлагаться покупателям в кузове универсал. По факту, это действительно будет единственной моделью в таком кузовном исполнении на европейском рынке B-сегмента. Но не стоит рассчитывать на то, что такая модификация появится вместе с хэтчбеком, скорее всего, компания представит модификацию в конце 2022 года.