Skoda ENYAQ iV участвуют в La Vuelta
Описание 18-11-2020
9.3 Рейтинг
662

Пелотон испанского тура La Vuelta (20.10–08.11) в этом году сопровождало несколько автомобилей ENYAQ iV. Новый полностью электрический внедорожник от производителя стал не только частью 13-го этапа тура, но и присоединился к велосипедистам на двух последних этапах. Один из автомобилей был головным и мобильным центром управления для директора гонки.

В этом году испанский велосипедный тур был несколько короче, чем обычно, поскольку сейчас действуют ограничения, связанные с коронавирусом, но на зрелищность гонки это никак не повлияло. Например, во время гонки участникам приходилось преодолевать подъемы под углом в 20 градусов. В этой гонке на протяжении 33.7 километров в автомобиле сидел директор гонок, которые раньше использовал для своих путешествий SUPERB iV. Еще одна модель была использована в качестве автомобиля поддержки. Словенский велосипедист не только одержал победу в общем зачете, но и выиграл битву за зеленую майку, спонсируемую Skoda, которая была вручена лучшему спринтеру.

В воскресенье автомобиль привел велосипедистов к финишу в Мадриде. В нем было установлено обширное специальное оборудование, позволяющее обеспечить бесперебойную работу мероприятия.

Красный головной автомобиль директора мероприятия отличался также сдвижной стеклянной крышей в задней части, шестью антеннами, специальными сиренами, холодильником и современным центром связи, а также управления. Это дало возможность директору поддерживать связь с комиссарами гонки и другими транспортными средствами. Помимо этого появилась возможность обмениваться с другими информацией о статусе гонки.

Skoda ENYAQ iV - это первый серийный автомобиль марки, в основе которого лежит модульная платформа электромобилей MEB от Volkswagen Group. Покупатели могут приобрести автомобиль с задним и полным приводом, при этом он может преодолевать 536 километров. Такой запас хода на электрической тяге отлично подойдет для повседневного использования. Покупателям предлагается три размера батарей и пять вариантов мощности от 148 до 306 лошадиных сил. Это позволяет удовлетворять разные требования покупателей.

Skoda является официальным главным партнером La Vuelta, обеспечивая мероприятие транспортными средствами. Помимо этого, компания выступает в качестве спонсора зеленой майки, вручаемой лучшему гонщику. В дополнение к своей приверженности испанскому велотуру компания участвует и на многих других мероприятиях. Производитель автомобилей является официальным партнером Тур де Франс - крупнейшей в мире велогонки, а также поддерживает другие международные соревнования по велоспорту. Но и это еще не все, поскольку чешские производители спонсируют многочисленные национальные и международные спортивные мероприятия. Также, велосипеды и аксессуары для них являются неотъемлемой частью расширенного ассортимента компании.