Skoda Fabia 1.0 TSI — отзыв дорогого читателя
Описание 08-02-2023
9.3 Рейтинг
1724

Недавно на ящик нашего портала поступило письмо от любителя компании и непосредственно владельца Skoda Fabia 1.0 TSI, который вдохновился некоторыми постами и решил написать свой отзыв о владении этим "чудом инженерии". Ниже представлена его прямая речь и ощущения от бытового использования "железного коня". Итак, посмотрим, что скажет очевидец:

"На протяжении всей вашей жизни почти наверняка были друзья, к которым вы обращались, когда существование становилось немного хаотичным; надежные и заслуживающие доверия помощники, у которых всегда найдется доброе слово и чашка чая, готовые успокоить ваши недуги.

Сюрприз: Skoda Fabia - именно такой друг. И за период нашего общения со скромным супермини чешской компании мы успели насладиться его милостыней. Потребовалось немного времени, чтобы согреться.

Поначалу, несмотря на то, что это "Цветная версия", она не очень-то расцвечивалась радугой. Наше ТС было оснащено маленьким щебечущим 1,0-литровым трехцилиндровым турбомотором в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач. Поначалу он казался немного бесхарактерным, но со временем мы привыкли к его жужжащей ноте и интригующей подаче мощности (ничего, ничего, много, потом ничего).

Рулится достойно, если не сказать, что с блеском, как Fiesta. Сцепление с дорогой и контроль над кузовом остаются нормальными, и есть положительный интерес к серии плавных, размашистых поворотов, взятых вместе.

Когда вы не пытаетесь намеренно поджечь его, его скупость является настоящим благом. Вот где его характер начал просачиваться наружу: мы купили его в час роста цен на топливо, поэтому возможность выжать почти 800 километров из одного бака ощущалась как победа. После корректировки линзы, через которую мы оценивали тачку, она просто непрерывно выдавала результат. Путешествие в отпуск? Нет проблем - она предлагает много места и ни разу не пожаловалась, за исключением странного скрипа, который теперь стал частью ее ДНК.

Он принял участие в транспортировке вещей из моей квартиры, внезапно превратившись в ТАРДИС и поглотив несколько огромных сумок и разное барахло (в основном подушки и белье). Он был опорой, когда отремонтировали мой дом, взяв на борт еще большие коробки, чемоданы, еще больше постельного тряпья, неоднократные "командировки" в магазин DIY и так далее, и снова ни разу не возникло проблем.

Разумный - не сексуальный, правда, но 88 км/ч говорят сами за себя. И хотя он не наиболее яркий из экстерьеров, в его боках есть конкретная резкость, которая излучает спокойную уверенность; он не показной, но и не затворник. Однако внутри наш "вездеход" был немного скучным - серая ткань с темно-серой приборной панелью - не лучший вдохновляющий интерьер, и в нем чувствовался запах "арендованной машинки". Мой совет? Попробуйте выбрать что-то более... цветастее."