Skoda Fabia Monte Carlo 2022 года
Описание 09-02-2022
9.3 Рейтинг
517

Чешские производители провели презентацию последнего поколения своего автомобиля Fabia еще в 2021 году в мае, и на данный момент они решили расширить свою линейку автомобилей. Производители решили использовать для этого новую комплектацию. Версия RS больше не предлагается покупателям, поэтому вариант Monte Carlo станет самой дорогой в своей линейке. Автомобиль будет доступен к приобретению на рынке Европы ближе к концу 2022 года. Подобно остальным вариациям Skoda, которые предлагаются в этой комплектации, пакет по своей сути является просто визуальным решением.

На изображениях показан небольшой хэтчбек, который имеет двухцветный окрас кузова. Производители решили представить преимущественно красный автомобиль, крыша которого окрашена в черный цвет. Крышки боковых зеркал заднего вида тоже окрашены в черный цвет, как и привычная радиаторная решетка вместе с передней стойкой. Смотря на изображение, складывается впечатление, что автомобиль оснащен головной оптикой и фонарями с тонировкой, а также на нем заметны черные задний и передний фартуки.

Среди остальных визуальных изменений можно выделить колеса увеличенного размера, скорее всего, на 18 дюймов, так как производители уже предоставляли данный вариант для установки более дешевых комплектаций автомобиля.

Во внутреннем пространстве продолжается сочетание черного цвета с красным контрастом, при этом на дисплее располагается с сенсорным управлением установлена графика Монте-Карло. В дополнении Skoda решила использовать в отделке углеродное волокно искусственного происхождения, и установили спортивные сиденья. На селекторе коробки переключения передач можно заметить, что он рассчитан на 6-ти ступенчатую механику. Это означает, что машина будет приводиться в движение силовым агрегатом TSI с тремя цилиндрами и рабочим объемом в 1 литр.

Но несмотря на это, есть уверенность в том, что более мощный силовой агрегат с рабочим объемом в 1.5 литра на четыре цилиндра будет доступен для покупателей, поскольку эта модификация будет служить в качестве версии «RS lite». Но в автомобиле доступны не только визуальные изменения, поскольку производители, скорее всего, занялись настройкой подвески для того, чтобы автомобиль получил уменьшенный клиренс, но доработок аппаратной не должно быть. Так же как и автомобили Rapid и Kamiq, которые уже предлагаются покупателям в комплектации Monte Carlo, в Фабия будет присутствовать достаточно большое количество оборудования без необходимости дополнительной платы.

Четвертое поколение автомобиля уже стоит намного больше в сравнении со своим предшественником, и вполне логично предположить, что модификация Monte Carlo будет еще дороже. Скорее всего, большинство покупателей будут склоняться к автомобилям с меньшими характеристиками. Так как силовой агрегат 1.5 TSI предлагается только с коробкой переключения передач DSG, стоит рассчитывать на стоимость в 20 тысяч евро, подобно модификации VW Polo R-Line.