Skoda Kushaq 2021 года покажут 18 марта
Описание 27-02-2021
9.3 Рейтинг
655

Чешской компании показалось, что одного кроссовера с названием, которое трудно описать, Nissan Qashqai на данный момент недостаточно, поэтому они выпустили несколько эскизов внешнего вида своей будущей модели Kushaq. Дебютирует этот автомобиль 18 марта, и он будет с достаточно высоким клиренсом, а по существу представляет собой серийную версию концепт-кара Vision IN, который был представлен около года назад.

От концепт-кара до производственного экземпляра Kushaq получил достаточное количество ожидаемых изменений, среди которых оказались большие зеркала заднего вида и увеличенная головная оптика, а также привычные ручки дверей и небольшие изменения кузовных панелей. К счастью на автомобиле не будет располагаться радиаторная решетка с подсветкой, а колеса, вероятно, несколько уменьшаться в сравнении с 19-дюймовыми на концепт-каре, поскольку на таких передвигаться по типичным Индийским дорогам с неровностями будет достаточно проблемно.

Если кто не знал, то Skoda Kushaq разрабатывался исключительно для Индийского рынка, где автомобиль и будет производиться, количество собранных там компонентов достигает показателя в 95 процентов. В основе будет лежать специфическая для Индии платформа MQB A0, которую используют для Европейских автомобилей Skoda Kamiq. Кстати, огромное количество дизайнерских решений версия разделяет со своим собратом для Европы, особенно если смотреть на вариацию Kamiq Scoutline.

Автомобиль, так же как и Kamiq, будет доступен покупателям исключительно с передним приводом. Новый индийский кроссовер будет предлагаться с литровым или 1.5 литровым бензиновым силовым агрегатом с турбиной. В зависимости от того, захотят покупатели мотор с тремя или четырьмя цилиндрами, производители предлагают вариант установки механической коробки переключения передач на шесть ступеней, автоматическую коробку с таким же количеством ступеней, либо же DSG на семь ступеней.

Несмотря на то, что длина автомобиля, отправленного в серийное производство, не упоминалась, есть информация о том, что Vision IN в длину составляет 4256 миллиметра. У Kushaq, предназначенного для передвижения по дорогам общего пользования, колесная база будет 2651 миллиметра, что должно позволить ему стать одним из самых просторных автомобилей своего класса. Компания пока не показала внутреннее пространство автомобиля, но концепт-кар, представленный в прошлом году, должен дать точную картину, только в серийной модели будут использованы традиционные элементы управления вместо минималистичной кабины Vision IN.

Kushaq будет четвертой моделью, предназначенной для продажи только в одной стране, после Kamiq GT и Kodiaq GT, которые продаются исключительно на китайском рынке, где классическая вариация Kamiq также имеет определенные отличия от модели европейской направленности. Skoda и Volkswagen на данный момент занимаются разработкой трех дополнительных моделей, предназначенных для индийского рынка, но представят их позже.