Skoda обнародовала концепт Enyaq iV Camper от студентов компании
Описание 30-03-2023
9.3 Рейтинг
207

Все мы знаем, что Шкода позиционирует себя не только как производитель автомобилей для деловых людей, пользующихся Superb, но и для тех личностей, которые жить не могут без путешествий и туризма. Как раз для таких ребят команда из академии Шкода создают непревзойденный кузов тачки, способной надолго засесть в душу и только ее использовать для качественного времяпровождения на отдыхе. В голове студентов, Enyaq iV EV должен быть интересным и судя по некоторым фотографиям- у них это получится! Такой себе мини-домик на колесиках, способный доставить массу эмоций потребителю и немаловажно сэкономить деньги и нервы в поисках места пребывания на несколько ночей в лесу.

Судя по чертежам, то нас ждет нечто интересное и не совсем вписывающееся в рамки производственного гиганта. Как мы видим, у конкретно у этой разработки меняется практически вся задняя часть и увеличивается крыша. Багажник можно будет использовать в качестве лежанки, а увеличение потолка сигнализирует о возможности расположения ваших вещей непосредственно в нем, чтобы здоровый сон был здоровым, а всякие безделушки не мешали отдыхать и наслаждаться пением птиц на природе. "Рядом с лежанкой разместилась вытянутая лавочка",- подумали бы вы, но на самом деле этот элемент "мебели" служит для установки на него вашего, допустим, ноутбука, а сама койка чудесным образом превращается в продолговатую скамью с подушками. Огромное количество ящиков для хранения подойдут для хозяйки, любящую брать с собой в поездку сковородки и прочие бытовые необходимости, но одиночке-рыбаку пригодятся они без исключения все для размещения своих снастей.

Рассматривая снимки, рендеры более детально, можно сказать одно- это машина выходного дня и не более, так как в ней место есть, чтобы отдохнуть и взять свою жену, ребенка или же двух друзей, но не более. С трудом они все поместятся на кровать и им придется все-таки ночевать на земле в палатке.

"У нашей команды есть мысли о том, как обязан выглядеть данный домик на колесах, мы пока не уверены на 100% в его экстерьере. Детальная настройка всего так, как мы хотим, будет огромной проблемой", — сказала представитель команды Сандра Скоканова.

Попытки сделать из кроссовера домик были предприняты британским отделением и вот что у них вышло: задумка была выпущена в единичном экземпляре и всплывающая палатка на крыше это безусловно хороший результат, но как показала практика, этого было мало, даже с учетом того, что в машине были все условия для проведения небольшого кемпинга из двух дней. Газовая плита и раковина остались всем тем же уникальным дополнением к передвижному дому.

Enyaq iV увидел свет в далеком 2020 году и стал культовым в кругах автомобилистов. Его любили и любят за свои ходовые качества, а батареи с каждым новым выпуском становились все производительнее и современнее. Последний тест компании на реальных условиях выдал ошеломительные 317 миль на одном заряде батареи, а в 2022 году компания обнародовала видение Enyaq Coupe и дала возможность оживить (и без того живой) внешний вид кроссовера, добавив красочную крышу.