Skoda Octavia - автомобиль года 2020
Описание 05-11-2020
9.3 Рейтинг
625

Чтобы получить звание автомобиля года любая машина должна обладать особым сочетанием положительных качеств, которые отличают её не только от конкурентов в своём классе, но и от всех обладателей наград из различных категорий. И на этот раз такой моделью стала Skoda Octavia.

В скором времени производители планируют расширить модельный ряд с помощью подключаемой гибридной версии. Но Octavia является примером того, что автомобиль с двигателем внутреннего сгорания все еще может быть очень хорошим вариантом.

Благодаря ряду доступных бензиновых и дизельных силовых агрегатов у покупателей есть большой выбор. В то время как даже относительно высокотехнологичные комплектации, предлагаемые на данный момент, по-прежнему ориентированные на ценность и предлагают много практичности по доступной стоимости.

Но несмотря на это, становится очевидным тот факт, что производители смотрят в будущее, и технологии автомобиля будут поддерживать успех модели на протяжении многих лет. Это вызвано тем, что на данный момент есть большое количество полуавтономных систем помощи водителю с технологиями, которые должны позволить производителю дорабатывать и предлагать больше функции в будущем.

На данный момент в автомобиле доступна обновленная информационно-развлекательная система, выглядящая превосходно благодаря большому количеству возможностей подключения и умным технологиям, среди которых интеллектуальная система климат-контроля и до пяти устройство USB-C для зарядки гаджетов. Производители знают о том, что от этого автомобиля будут зависеть люди, поэтому такой комплект является необходимым для современного мира.

Еще одной ключевой особенностью автомобиля является пространство, которое имеет большие резервы, будь то модель в кузове универсал или седан. Поэтому награды удостоились обе версии автомобиля. Это показывает всю универсальность автомобиля, а также то, что он подойдет практически для всех. Скоро к модельному ряду будет добавлена заряженная версия vRS с бензиновыми, дизельными и гибридными силовыми агрегатами.

Но Octavia не получила наград среди моделей, которые пока находятся в разработке. Всеобщую победу удалось получить благодаря сочетанию реальных показателей, которые нужны для покупателей автомобилей. В модели сочетается простор и практичность вместе с доступностью и эффективностью, а также технические характеристики и комплектация с изысканностью, комфортом и надежной динамикой вождения. Помимо этого автомобиль дает новое ощущение премиум-класса с надежным качеством сборки и простотой использования.