Skoda планирует замену электромобиля Citigo
Описание 21-12-2020
9.3 Рейтинг
754

Модель Citigo от компании Skoda, скорее всего только что покинула линейку производителя, но она будет заменена электромобилем, построенным на основании собрата Volkswagen ID.1.

По некоторым сообщениям, есть информация о том, что Volkswagen сейчас работает над уменьшением своей электрической платформы MEB. Совсем недавно, новоиспеченный председатель чешской компании Skoda Томас Шефер сделал подтверждение, что они планируют выпуск новой версии машины.

Он сказал следующее: «Мы непременно попробуем следовать примеру Volkswagen. Если бы была платформа, то мы бы попробовали построить на ней что-то умное, но автомобиль бы выглядел совершенно по-другому. Самой хорошей чертой работы в концерне является то, что нет необходимости создавать все самостоятельно».

Обновленная версия автомобиля будет в длину порядка 4-х метров. Руководители компании VW до этого заявляли о том, что они намереваются установить стартовую цену ниже 20 тысяч фунтов стерлингов. И вполне вероятно, что компания Skoda еще больше постарается снизить этот порог. Помимо этого, в глобальной сети присутствует большое количество слухов о том, что компания Volkswagen планирует построить внедорожник на этой же базе, и вероятно что его назовут ID.2.

Но представитель компании предупредил, что вряд ли широкой общественности удастся увидеть новый электрический городской автомобиль Skoda до середины десятилетия. Это вполне логично, поскольку на данным момент компания сосредоточилась на производстве электрического автомобиля Enyaq в следующем году, а после этого уже займутся производством небольшого хэтчбека.

Шаффер высказался следующим образом: «Одной из основных задач нашей компании является той, что нужно запустить и развивать продажи Enyaq. Это будет нашим главным приоритетом, а после этого наша группа специалистов уже сможет заниматься производством чего-то нового».

Также Шаффер намекнул, что электрический седан примерно с такими же размерами, как Octavia, может появиться на автомобильном рынке после 2025 года. При этом, название автомобиля может остаться в рамках электрической линейки.