Skoda Sharyaq и Prediaq дебютируют в качестве талисманов НХЛ
Описание 18-10-2022
9.3 Рейтинг
517

Автомобили и хоккей... Казалось бы совершенно несовместимые вещи, но компания Skoda быстро развеет неправильное представление. Чешская корпорация давно славится участием в спорте и активно развивает его. В предстоящем матче двух команд "San José Sharks" и "Nashville Predators", прогрессивная и обожаемая всеми фирма Skoda, представит свои внедорожники в забавных цветах. Являясь маскотам команд, компания разработает уникальный дизайн автомобилей и представит их перед матчем хоккейных команд. Будет забавно посмотреть на преображение Skoda Kodiaq и Enyaq iV. Противостояние двух сильных команд будет проходить в Европе, открывая сезон НХЛ 2022-23.

Skoda давно поддерживает хоккей и всячески напоминает зрителям о своем участии. На сегодняшний день известно, что машины, выпускаемые брендом Volkswagen Group, появятся в совершенно новом виде перед зрителями. На базе Kodiaq- новенький маскот команды Nashville Predators, а именовали его как "Prediaq", а для их противников выбрали Enyaq iV и интересное название для него "Sharyaq". Представьте себе, что даже талисманы профессиональных команд также заканчиваются на фирменную букву "q".

Витезслав Пельц, в своем интервью, объясняет, почему были выбраны именно эти внедорожники и находит точки соприкосновения. Разница между автомобилями в том, что первый имеет двигатель внутреннего сгорания, а его ближайший конкурент от Skoda- полностью электрический. Prediaq имеет основной желтый цвет, как и футболки "Хищников", а вот его оппонент Sharyaq выделяется черно-синим окрасом, намекая на пересечение цвета с "Акулами Сан-Хосе".

Присмотревшись к внешнему виду обеих машин, стало понятно, что плавники и движущиеся детали тачек будут "естественно шевелиться" по мере движения по дороге. Выполненные из качественного пластика и пенополиуретана разной твердости, 3D-печати имеют неповторимый вид и точно будут собирать взгляды на дорогах общего пользования. Фанаты НХЛ с улыбкой оценили своеобразное продвижение чешского производителя и точно запомнят презентацию надолго.

Молодые и амбициозные ребята из Skoda не против провести долгие вечера после работы в надежде создать увлекательные и интересные концепты машин, а компания с удовольствием поддержит их решение и в будущем перенесет на автомобили, как мы видим в примере с двумя командами. Пожелаем удачи "Хищникам" и "Акулам из Сан-Хосе", а также спортивного азарта и удачи!