Тизер новой Skoda Fabia
Описание 14-02-2021
9.3 Рейтинг
859

Чешская компания представила тизер автомобиля Fabia четвертого поколения. К сожалению, можно посмотреть только на изображение силуэта, но уже тут видно, что линия крыши намекает на новые пропорции небольшого автомобиля. Эта модель впервые построена на основе модульного набора MQB-A0 от Volkswagen Group. Благодаря такому решению удается получить больше внутреннего пространства и использовать современные системы помощи водителю. 

Новый автомобиль будет оснащаться бензиновым силовым агрегатом последнего поколения. Это решение позволяет использовать его в качестве идеального автомобиля для молодых семей, либо же применять в качестве второго средства передвижения. Широкая общественность увидит новую Fabia весной 2021 года.

Благодаря переходу на модульную платформу MQB-A0 Volkswagen Group, новая модель от компании станет больше во всех размерах в сравнении со своей предшественницей. Самое интересное, что в автомобиле и так был большой багажник, но теперь он увеличился еще на 50 литров. Благодаря тому, что эта платформа позволяет обеспечить более жесткую конструкцию кузова, удается достичь еще лучшей пассивной безопасности, а также использовать большое количество современных систем помощи водители, которые можно было получать только в автомобилях более высокого класса.

Производители отдали предпочтение современным бензиновым двигателям для установки под капот Fabia четвертого поколения. Все силовые агрегаты относятся к поколению моторов Volkswagen Group EVO, что предусматривает высокую эффективность, комбинированную с минимальным уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу. Крутящий момент передается от мотора исключительно на передние колеса, но предлагается выбор между механической коробкой переключения передач и DSG на 7 ступеней. Это позволяет получить автомобиль небольшого размера, который отлично подходит не только для поездок по городу, но еще и на дальние дистанции.