Видео производства Skoda Octavia
Описание 24-11-2020
9.3 Рейтинг
741

Каждый день, компания Skoda производит 1150 единиц своего бестселлера Octavia на заводе в Млада-Болеславе. И прошло совсем немного времени после того, как чешский производитель внес серьезные изменения в свою сборочную линию. При этом компания также создала условия, необходимые для производства 350 автомобилей Eyaq iV ежедневно вместе с моделью Octavia. Это дает возможность компании делать очень быструю реакцию на потребительский спрос, связанный с этими моделями. Компания уделяет довольно большое внимание производству, которое поддерживается современными роботами. Skoda использует роботов для выполнения задач, требующих физических усилий от работников, что позволяет сделать рабочие станции еще более эргономичными.

Это уникальная и единственная производственная линия во всей группе Volkswagen, на которой могут производиться обычные автомобили с силовыми агрегатами внутреннего сгорания на платформе MQB вместе с полностью электрическими машинами, построенными на базе MEB. Основными мерами, принятыми для переоборудования производственной линии включаются в себя структурные изменения в задние и модификацию конвейерной техники, при этом учитывался вес электрических автомобилей и их компонентов. Компания инвестировала в этот проект более 32 миллионов евро.

На данный момент на главном заводе Skoda, расположенном в Млада-Болеславе, выпущено больше 7 миллионов автомобилей Octavia. Эта модель впервые увидела свет в 1959 году. Модель одной из современных Octavia была первым автомобилем Skoda, полностью разработанный под управлением Volkswagen Group. Производство этой версии автомобиля стартовало в 90-х годах. Последнее поколение автомобиля было представлено широкой общественности в ноябре 2019 года в Праге. С тех пор значительно переработанная версия успешной модели вышла на международный рынок с большим успехом, несмотря на перебои в каналах продаж, связанные с COVID-19.