Запущена функция Plug & Charge для семейства ENYAQ iV
Описание 15-10-2022
9.3 Рейтинг
341

Skoda POWERPASS обзавелась поддержкой функции "Plug & Charge". Теперь для автомобилей семейства ENYAQ iV стал доступен более удобный процесс зарядки автомобиля. Достаточно подключить зарядный кабель к агрегату и ничего больше не надо делать. Удобен и прост в использовании данный "ноу-хау". Правда доступен не всем, а только для поколения с программным обеспечением ME3. Недавно выпущенные автомобили семейства ENYAQ iV похвастаются поддержкой функции "Подключи и заряди". Благодаря удобной идентификации транспортного средства, не стоит думать о других манипуляциях с зарядкой. Просто подъехал к зарядной станции и подключай в разъем питания авто. Будущие модели от Skoda с инструментами модульной электрификации MEB, будут поддерживать удобную функцию зарядки, но только в ближайшем будущем.

ENYAQ iV, выпущенные недавно, а также выпускаемые и в будущем, стало проще заряжать, ведь машины идут в базовой комплектации с программным обеспечением, способным сделать процесс зарядки батарей еще быстрее и удобнее. Для удобства бытовых пользователей, машины и их ПО смогут обновляться по "воздуху", загружая все обновления быстро и без лишних движений. Подъезжая к станции зарядки, машина идентифицируется, приближаясь к пункту и не требуется лишний раз проверять свою совместимость или подписку. ISO 15118 - гарант безопасной зарядки автомобиля, с ним сложно подумать, что может пойти что-то не по плану. А сеть IONITY, поддерживая корпорацией Skoda, расширяет свое влияние и внедряет в себя функцию "Plug & Charge". Позже планируется заключить и другие контракты с другими сетями заправок, чтобы в каждой АЗС стояли универсальные "зарядники".

Пройдемся по-вышесказанному, дабы усвоить все более подробно. Начнем с программного обеспечения - необходим ME3. Далее регистрируем машину в приложении MySKODA, что не составит труда прогрессивному поколению. После этого оформляется подписка на POWERPASS. К сожалению, только купив машину от Skoda, нужно подписать контракт на практичную функцию "Plug & Charge", а для прошлых пользователей ее можно активировать в приложении в несколько кликов. После подключения тарифа, вся отображаемая информация переместится в приложении в телефоне, или же на специальном информационном экране автомобиля.

Как и любая подписка, то она работает определенное время. В конкретно нашем случае, то придется платить ежемесячно, пользуясь своим телефоном и банковской картой.