Škoda Auto India расширяет поставки флагмана Kodiaq
Описание 19-06-2023
9.3 Рейтинг
179

Вскоре после запуска модели Kodiaq 2023 года Škoda Auto India объявляет о дополнительном выпуске роскошного внедорожника 4x4 для Индии, что позволит ускорить сроки поставки клиентам. Новый Kodiaq был впервые представлен в 2022 году. Однако все автомобили, выделенные на этот год, были проданы в течение нескольких недель. Оценив растущий спрос, компания увеличила поставки на 2023 год в Индии, которая в настоящее время является третьим по величине рынком Škoda Auto и крупнейшим за пределами Европы после Германии и Чехии.

Новинка 2023 года

Škoda Kodiaq оснащается двигателем 2.0 TSI EVO, доработанным в соответствии с новыми нормами выбросов. Теперь этот двигатель на 4,2% эффективнее, чем раньше. Роскошный полноприводный автомобиль развивает мощность 140 кВт (190 PS) и 320 Нм, позволяя разгоняться до 100 км/ч всего за 7,8 секунды (заявленный показатель). Еще одно дополнение к набору функций Simply Clever от марки Škoda - защитные накладки на кромки дверей. Они автоматически раскрываются при открывании дверей, защищая кромку двери от вмятин и царапин. Задний спойлер получил дополнительные ребра для облегчения воздушного потока и улучшения аэродинамики этого роскошного полноприводного автомобиля. Внутри задние пассажиры получили ступеньку для отдыха, а также внешние подголовники во втором ряду, что еще больше повышает уровень роскоши и комфорта в этом полноприводном автомобиле для семьи.

Динамика на дороге

Наследие Kodiaq в области технологий, улучшающих вовлеченность и ощущения водителя, сохраняется благодаря прогрессивному рулевому управлению. Оно изменяет свои усилия в зависимости от условий движения и скорости автомобиля, облегчая маневрирование Kodiaq на низких скоростях и предлагая водителю лучший контроль на высоких скоростях. Кроме того, первая в сегменте система динамического управления шасси еще больше усиливает динамику Kodiaq. Помимо возможности выбора водителем 6 различных режимов, таких как Eco, Comfort, Normal, Sports, Snow и Individual, DCC также позволяет поднимать и опускать подвеску на 15 мм и имеет кнопку off-road для улучшения проходимости в случае необходимости.

Kodiaq, наряду со Slavia и Kushaq, дополняет парк автомобилей Škoda Auto India, прошедших краш-тесты и получивших 5 звезд за безопасность взрослых и детей.