Škoda Auto представляет Škoda Enyaq Coupé Respectline
Описание 05-06-2023
9.3 Рейтинг
185

' Уникальный дизайн Škoda Enyaq Coupé Respectline подчеркивает разнообразие, равенство, справедливость и инклюзивность, которые являются основными ценностями Škoda Auto

' Привлекательный электромобиль будет демонстрироваться на различных мероприятиях в течение всего лета

' Вопросы равенства, разнообразия и прав человека рассматриваются в программе Škoda Auto "Следующий уровень - стратегия Škoda 2030", а также в Стратегии разнообразия 2030.

Škoda Auto представляет Škoda Enyaq Coupé Respectline. Автомобиль демонстрирует уникальный дизайн экстерьера и интерьера, чтобы подчеркнуть важность защиты прав человека и воспитания уважения ко всем людям и окружающей среде. Его цель - способствовать равному и справедливому отношению к каждому человеку, независимо от этнической принадлежности, национальности, возраста, пола, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или других характеристик. Автомобиль Škoda Enyaq Coupé Respectline был создан совместными усилиями сотрудников Škoda Auto со всей компании и впервые появится на публике 21 июня на концерте Чешского филармонического оркестра под открытым небом. Она также будет представлена на бизнес-форуме "Прайд", фестивале "Прага Прайд" и других летних мероприятиях в стране и за рубежом.

"Темы равенства, разнообразия и инклюзивности все чаще оказываются в центре внимания, что является важной новостью для отдельных людей и общества в целом. Уважение друг к другу и к уникальности каждого человека является предпосылкой для взаимопонимания. А это ведет ко многим другим позитивным ценностям, будь то в межличностных отношениях, корпоративной культуре или даже в повышении эффективности работы отдельных команд или целых компаний. Замечательно, что нам удалось воплотить эти ценности в Škoda Enyaq Coupé Respectline в сотрудничестве с коллегами из других отделов, и я надеюсь, что его послание дойдет до как можно большего числа людей"- Мартина Циммерманн, эксперт-координатор по многообразию в Škoda Auto.

"Концепция использования автомобиля для празднования разнообразия возникла в прошлом году, когда мне пришла идея придать подсвеченной маске Crystal Face цвета радуги, и эта фотография стала для нас символом разнообразия еще в 2022 году. В Škoda Auto нам удалось завершить разработку Respectline за рекордные три месяца, но наша работа на этом не остановилась. Продвижение прав человека - это непрерывный процесс, который требует упорства. Поэтому мы уже сейчас думаем о наших следующих шагах в этой области"- Петр Кавренцис, эксперт-координатор по автомобилям для прессы в Škoda Auto.

"Работа над этим проектом сочетает в себе социальную и творческую ответственность. Мощный образ радуги как символ разнообразия интерпретируется через ценности дизайна Škoda Auto. Внешний дизайн подчеркивает главную идею разнообразия через разноцветную призму. Ее сливающиеся треугольники визуально подчеркивают острые углы Škoda Enyaq Coupé, а геометрические формы струятся по кузову автомобиля, создавая впечатление скорости и движения. Чтобы отразить этику автомобиля в интерьере, цвет и материалы были намеренно сдержанными, но при этом они все равно передают сильное послание. Это включает в себя графическое тиснение на сиденьях, логотип Respectline с кристальной огранкой на рулевом колесе, радужную подсветку и современную матовую краску на декорах"- Стефан Вебельхорст, дизайнер по цветам и отделке Škoda Auto.

 

Škoda Enyaq Coupé Respectline: красочный внутри и снаружи

 

Сотрудники Škoda Auto из многих отделов, включая отдел технического развития, производственный отдел и отдел кадров и культуры, были вовлечены в разработку дизайна автомобиля, а команда по коммуникациям координировала весь проект. За основу был взят полностью электрический серийный Škoda Enyaq Coupé, который был дополнен яркой цветовой гаммой и отличительными деталями дизайна интерьера.

Оригинальный белый цвет, символизирующий единство всего живого на земле, был наложен на цветные элементы для создания цветового перехода в бесчисленных оттенках - таких же красочных и безграничных, как сама жизнь. Радужные оттенки также представлены в маске Crystal Face с подсветкой; вертикальные планки и горизонтальная линия маски подсвечиваются 131 белым и разноцветным светодиодом.

Фары с передовой технологией Matrix-LED и задние светодиодные фонари Top LED создают впечатляющий эффект приветствия. Созданный в сотрудничестве с отделом дизайна, логотип Respectline украшает экстерьер и интерьер автомобиля. Например, на сиденьях или на рулевом колесе, где установлен кристалл с логотипом Respectline от традиционной чешской стекольной компании Preciosa.

Дебют Škoda Enyaq Coupé Respectline состоится на концерте Чешской филармонии под открытым небом 21 июня 2023 года. Посетители бизнес-форума Pride и летнего фестиваля Чешско-немецкой торгово-промышленной палаты также смогут увидеть этот уникальный автомобиль в июне, а в августе радужный электромобиль будет сопровождать весь пражский фестиваль Pride, который пройдет с 7 по 13 августа. Автомобиль с уникальным дизайном будет принимать участие и в других мероприятиях как в стране, так и за рубежом.