Skoda X
Описание 02-06-2023
9.3 Рейтинг
236

' Новый бренд, новый фокус: Škoda Auto DigiLab превращается в Škoda X, привнося свежий взгляд и новый акцент на инновации

' Сила X: буква "X" означает "экспоненциальный", "исследование" и "расширение".

' Движущая сила новых цифровых услуг: Škoda X внедряет и развивает цифровые услуги в автомобилях Škoda

' Исследование интеллектуальных технологий: повышенное внимание к разработке интеллектуальных решений для пользователей автомобилей, включая тестирование, аренду и зарядку.

' Услуги, управляемые Škoda X: Pay to Fuel, Pay to Park, Offers, HoppyGo, Citymove, DigiCert и Charging Hub

Лаборатория Škoda Auto DigiLab превратилась в Škoda X, что подчеркивает стремление автопроизводителя продвигать цифровизацию своих продуктов и услуг. Инновационный центр в Праге использует подход, ориентированный на клиента, и будет играть ключевую роль в разработке цифровых услуг для Škoda. Буква "X" представляет принципы нового центра - экспоненциальность, исследование и расширение. Благодаря усиленной разведке Škoda X будет нацелена на европейские стартапы и активно искать новые идеи для достижения нового уровня скорости и эффективности. Как новый бренд, Škoda X будет поддерживать основной бизнес Škoda Auto и способствовать цифровизации ее продуктов и услуг.

"С преобразованием Škoda Auto DigiLab в Škoda X мы делаем значительный шаг вперед, переходя от лабораторных исследований к реальному внедрению. Как новый бренд, Škoda X будет самостоятельно управлять новыми разработанными цифровыми услугами, уделяя первостепенное внимание изучению отзывов клиентов. Такой подход позволит нам по-настоящему понять и удовлетворить их потребности и предоставить им те услуги, которые они хотят", - Мартин Ян, член правления Škoda Auto по продажам и маркетингу.

От лаборатории к реальности: внедрение инноваций в реальном мире

Основным направлением деятельности лаборатории Škoda Auto DigiLab была разработка новых услуг мобильности. Однако с ее преобразованием в Škoda X бренд переходит от лабораторных исследований к внедрению инноваций в реальном мире. Основное внимание Škoda X будет направлено на внедрение инновационных цифровых услуг в автомобили Škoda, непосредственно отвечающих потребностям целевой группы - современных исследователей. Цель заключается в том, чтобы предоставить клиентам Škoda повышенную ценность и захватывающий опыт с помощью этих цифровых услуг. Škoda X предложит ряд новых услуг, интеллектуальные технологии для пользователей автомобилей, а также решения для тестирования, аренды и зарядки. Поддерживая ориентированный на клиента подход своей материнской компании, Škoda X будет укреплять основной бизнес автопроизводителя. В настоящее время Škoda X предлагает такие услуги, как Pay to Fuel, Pay to Park, Offers, HoppyGo, Citymove, DigiCert и Charging Hub.

Pay to Park и совершенно новый Pay to Fuel

Škoda представляет услугу Pay to Park в Чешской Республике и запускает совершенно новую функцию Pay to Fuel, позволяющую осуществлять безналичные платежи за парковку и заправку непосредственно через информационно-развлекательную систему Škoda. Во время заправки топливом услуга Pay to Fuel использует систему GPS автомобиля Škoda для определения местоположения и предлагает клиенту ввести номер насоса. Этот автоматизированный процесс устраняет необходимость стоять в очереди, упрощая процесс оплаты. Аналогичным образом, услуга Pay to Park автоматически определяет зону парковки и также автоматически обрабатывает платежи. При необходимости клиенты могут легко продлить время парковки через приложение MyŠkoda Essentials. И Pay to Park, и Pay to Fuel используют кредитную карту, хранящуюся в информационно-развлекательной системе, для беспрепятственной оплаты.

DigiCert

Цифровой сертификат Škoda, доступный через Care Connect Remote Access, предлагает клиентам полный набор данных об автомобиле, которые могут быть особенно полезны при продаже автомобиля. Сюда входит идентификация автомобиля, технические характеристики, текущий пробег, предоплаченное обслуживание и продление гарантии, а также полная история обслуживания. Предоставляя доступ к этой информации в любое время, клиенты могут избежать необходимости посещать дилера и платить за отдельные сертификаты. DigiCert автоматически регистрирует пробег автомобиля на еженедельной основе после активации услуг Škoda Connect Remote Access. При продаже подержанного автомобиля DigiCert повышает доверие к автомобилю, что в конечном итоге увеличивает его стоимость при перепродаже.

Предложения

С помощью услуги Offers клиенты Škoda могут удобно получать предложения от премиальных партнеров в режиме реального времени, находясь в дороге. Эти предложения подбираются на основе GPS-координат автомобиля, часто используемых маршрутов и других данных об автомобиле. Среди партнеров - автозаправочные станции, поставщики прохладительных напитков, магазины, а на некоторых рынках - наши дилеры. Когда предложения становятся доступными, они отображаются непосредственно в информационно-развлекательной системе автомобиля. Клиенты могут легко подтвердить предложение, нажав на него или отсканировав QR-код с дисплея. Затем они получат штрих-код по электронной почте или через приложение MyŠkoda, который можно обменять на желаемый товар или услугу.

HoppyGo

В рамках программы Škoda X сервис совместного использования автомобилей HoppyGo трансформируется в универсальную платформу мобильности. Теперь дилеры Škoda могут использовать ее для организации целевых тест-драйвов. Таким образом, HoppyGo может дать клиентам ценный опыт вождения Škoda Enyaq iV из первых рук, позволяя им принимать обоснованные решения при рассмотрении вопроса о покупке электромобиля.

Зарядный концентратор

Система накопления энергии состоит из аккумуляторных модулей, переработанных из предыдущих автомобилей Škoda Enyaq iV. Этот процесс повторного использования представляет собой исключительно эффективную форму утилизации, максимально увеличивая остаточную емкость и продлевая общий срок службы батареи. Благодаря внедрению этого решения по накоплению энергии нагрузка на высококачественные батареи значительно снижается, что позволяет им надежно служить еще десять и более лет. Кроме того, хранение энергии облегчает создание зарядной инфраструктуры в местах, где строительство большого количества зарядных станций было бы технически нецелесообразным.