Высоковольтные тяговые батареи
Описание 06-05-2020
9.3 Рейтинг
817

27 апреля, во вторник, чешская компания Skoda Auto наконец-то возобновила производство на своих заводах, расположенных в этой же стране. Главным заводом компании также было возобновлено процесс сборки тяговых аккумуляторных батарей высокого напряжения, предназначенных для установки на автомобили с гибридным приводом. Для того, чтобы обеспечить оптимальную защиту сотрудников, все обязаны соблюдать кодекс поведения, который действует в данный момент.

Кристиан Бляйл, руководитель отдела производства компонентов Skoda Auto, сказал: «На заводе в Млада-Болеславе мы занимаемся производством тяговых аккумуляторные батареи высокого напряжения, предназначенных для установки в гибких гибридных соединениях различных марок нашей группы. На протяжении нескольких последних недель нашей компанией проводилась тщательная подготовка к тому, чтобы осуществить запланированный перезапуск производства. Все это было направлено на то, чтобы обеспечить доставку необходимых объемов в данных условиях. Несомненно, соблюдение мер предосторожности, которые необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников, по-прежнему остается главным приоритетом».

Аккумуляторные батареи, собирающиеся на заводе, проверяются и заряжаются специально для того, чтобы их устанавливали в автомобили. В процесс сборки батарей в Млада Болеслав были вовлечены порядка 200 сотрудников. Расширение производственных мощностей также входит в планы компании на этот год. В производстве также принимают участие 13 роботов KUKA, обеспечивающих максимальную грузоподъемность от 210 до 500 килограмм, которые занимаются транспортировкой громоздких и очень тяжелых компонентов.

Тяговые аккумуляторные батареи высокого напряжения, изготовленные в Млада-Болеславе, используются в гибридах, в основе которых лежит платформа MQB от Skoda, Audi, Seat и Volkswagen с сентября 2019 года. Они также устанавливаются в Skoda SuperB iV, которую выпускают на заводе Skoda Auto Kvasiny с сентября прошлого года.